Главная > Новости > Воспитательная работа > Закрытый показ биографического полнометражного фильма «Золотая бронза»

Закрытый показ биографического полнометражного фильма «Золотая бронза»

Воспитательная работа Новости Патриотика

6 сентября 2023 года в актовом зале Курского железнодорожного техникума, в рамках реализации проекта «Всероссийские детские кинопремьеры», состоялся закрытый показ биографического полнометражного фильма «Золотая бронза» для студентов 1-х и 2-х курсов. Данный фильм посвящен судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова, который был заложником в школе №1 г. Беслана в сентябре 2004 года.

В те страшные дни, по официальным данным, в Беслане погибли 334 человека: из них 186 детей, 15 учителей, 11 бойцов спецназа.

Принимая во внимание важность сохранения памяти о погибших детях, ставших жертвами агрессии, недопущения повторения трагических событий установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.