Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественная церемония поднятия государственного флага

Торжественная церемония поднятия государственного флага

Воспитательная работа Новости Патриотика Разговоры о важном

11 сентября 2023 года учебная неделя в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять государственный  флаг было предоставлено Калугиной Алёне – студентке отделения Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, председателю Первичной профсоюзной организации техникума, многократной победительнице Всероссийских творческих конкурсов и Хардикову Владиславу – студенту отделения Сетевое и системное администрирование, многократному победителю международных научно-практических конференций.

С приветственным словом к преподавателям, студентам и сотрудникам  обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. В своей речи руководитель учреждения поздравил присутствующих с началом новой учебной недели, пожелал обучающимся успехов, хороших оценок, здоровья и мирного неба.

Студенки отделения Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Куркина Екатерина и Крутикова Василиса (группа ПХ-211) объявили план мероприятий, которые состоятся в техникуме на предстоящей учебной неделе, среди которых:

– 11 сентября в группах 1-3 курсов в рамках «Разговоров о важном» состоялись единые классные часы на тему «Общеполезное для России Учреждение»;

– 12 сентября в 14.15 для первокурсников состоится презентация Совета обучающихся.

Лашин Егор и Поветкин Александр (группа ПХ-211) огласили календарь памятных дат на текущую неделю.

В заключительной части торжественной линейки выступил руководитель физического воспитания Анатолий Викторович Солдатов, озвучивший для первокурсников график отбора студентов в спортивные секции.

Желаем всем хорошей и плодотворной недели!