Главная > Новости > Воспитательная работа > Профилактическая беседа студентов со старшим оперуполномоченным Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курской области майором полиции Н.Н. Матюхиной

Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

13 сентября 2023 года, в рамках месячника безопасности, майор полиции Наталья Николаевна Матюхина рассказала об идеологии экстремизма, причинах возникновения экстремистских проявлений в молодежной среде, объяснила, почему подрастающее поколение России оказалось самой незащищённой в культурном отношении категорией населения. Также Наталья Николаевна напомнила студентам 1-х курсов нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность по профилактике экстремизма. Призвала обучающихся быть готовыми к противостоянию политическим манипуляциям и экстремистским призывам. В завершении встречи Матюхина Н.Н.  ответила на вопросы студентов.