Главная > Новости > Воспитательная работа > Символы и гордость Курского края

Символы и гордость Курского края

Воспитательная работа Встречи Классные часы Новости Патриотика Разговоры о важном

18 сентября 2023 года, в преддверии Дня города Курска, для студентов групп ТПС-113 и ПХ-211 в читальном зале Курского железнодорожного техникума в рамках «Разговора о важном» был проведен классный час «Символы и гордость Курского края».

Обучающиеся с большим интересом слушали приглашенного гостя  Елену Васильевну Мазневу – заведующую отделением краеведческой литературы ОБУК «Курская областная универсальная научная библиотека им. Н. Н. Асеева». Елена Васильевна остановилась на таких достопримечательностях нашего края, как парковый ансамбль «Марьино»; истории железнодорожного вокзала – памятника Курской битве; «Триумфальной арке», построенной к 55-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне; Коренной пустыни – святыне нашего края.

Студенты подробнее узнали об архитектурных и археологических памятниках, познакомились с жизнью и творчеством курян, прославивших Курскую землю. А это очень важно, потому что прошлое связано с настоящим неразрывной связью. А обращение к историческим местам, памятникам боевой славы – символам бессмертия подвигов, совершенных во имя Родины – это  знак глубокого уважения, благодарность тем, кто защитил свой народ.