Главная > Новости > Воспитательная работа > Беседа на тему «Формирование мировоззрения подрастающего поколения»

Беседа на тему «Формирование мировоззрения подрастающего поколения»

Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

20 сентября 2023 года состоялась беседа начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Курску майора полиции Мухановой Натальи Ивановны, руководителя Миссионерского отдела Курской Епархии протоирея Тигрия со студентами 1-х курсов Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.

Наталья Ивановна Муханова  и  отец Тигрий рассказали об очень важных для формирования мировоззрения подрастающего поколения страницах истории нашей страны, обратили внимание на зарождение нацизма и фашизма в Европе и на территории Украины, отметили, что  нередко можно наблюдать факты переписывания истории, чего нельзя допускать. Сохранив историческую память, мы сохранимся как нация, как единый народ, который сможет самостоятельно определять ориентиры своего развития.

В конце встречи Н.И. Муханова и отец Тигрий ответили на вопросы студентов.