Главная > Новости > Воспитательная работа > Литературный диктант

Литературный диктант

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

Курская областная универсальная научная библиотека имени Н.Н. Асеева культурный научный источник города, который, сохраняя свои традиции, просвещает курян, способствует развитию научной и читательской компетенции.

23.03.23 года студенты гр. ЭС – 112( Алябьев Алексей, Дегтярёва София, Мазуров Николай, Мирошничев Александр, Медведев Андрей) и СА (Белугина Ирина, Жукова Вероника) Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС под руководством преподавателя  Ивановой Г.В. приняли участие в Международной просветительской акции «Литературный диктант», инициатором которого выступила Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека при поддержке Министерства культуры Мурманской области.

Цель Диктанта: популяризировать русскую литературу, а также привлечь внимание к проблеме литературной грамотности.

Благодарим сотрудников Асеевки за предложение стать участниками «Литературного диктанта», за творческую работу по сохранению русского литературного наследия. Надеемся на долгое плодотворное сотрудничество.