Главная > Новости > Воспитательная работа > Образовательный семинар «Единая колея»

Образовательный семинар «Единая колея»

Воспитательная работа Встречи Новости Социальное проектирование Студенческая жизнь Университет

С 21 по 24 сентября 2023 года обучающиеся Курского ж.д. техникума –  филиала ПГУПС Стариков Даниил (группа ТПС-212) и  Петров Артем  (группа ЭС-312) приняли участие в выездном образовательном семинаре «Единая колея», который проходил в  поселке Толмачёво на геолого-геодезической базе ФГБОУ ВО ПГУПС в 140 км от Санкт-Петербурга. Цель семинара – активизация межфилиальных взаимодействий и повышение роли молодёжной политики в филиалах.

Регламент четырех дней был очень насыщенным. Студенты принимали участие в «Круглом столе»,  мастер-классах и «мозговом штурме», определяли цели и задачи своей работы, работали в группах над проектами, продумывали перспективы взаимодействия  студенческого самоуправления университета  и филиалов. Обучающиеся  из различных филиалов ПГУПС смогли рассказать о своём студенческом самоуправлении, обменяться контактами, чтобы продолжить общение в социальных сетях и группах.

Была организована встреча проректора по воспитательной работе и связям с производством Терёхина И.А. с участниками семинара на тему «Роль студенческого самоуправления в системе высшего образования», на которой обучающиеся активно задавали свои вопросы проректору.

Надеемся, что семинар позволит раскрыть творческий потенциал активных студентов и укрепить межфилиальные связи.