Главная > Новости > Воспитательная работа > Локомотивщики-герои в фронтовые годы

Локомотивщики-герои в фронтовые годы

Воспитательная работа Новости Патриотика Профессиональное воспитание Экскурсии

8 ноября 2023 года студенты групп ТПС – 114 и ТПС – 313 с классными руководителями О. А. Дмитриевым и А. В. Солдатовым посетили памятные места Северного фаса Курской дуги. Мероприятие способствовало повышению уровня патриотизма, реализации гражданско-патриотического воспитания студентов Курского железнодорожного техникума.

Обучающиеся техникума посетили вновь реконструированный вокзал (станция Поныри), который в июле 1943 года являлся неприступной крепостью для фашистских захватчиков. На сегодняшний день музей демонстрирует значимый вклад железнодорожников в победу на Курской дуге.

Экскурсанты получили уникальную возможность ознакомиться с местами одного из крупнейших сражений в истории Великой Отечественной войны, которые стали ареной смертельной схватки Красной армии и сил вермахта.

В ходе экскурсии студенты возложили цветы на мемориальном комплексе «Героям Северного фаса Курской дуги».

Первая очередь мемориала «Курская битва» (открытие – 23 августа 2023 года) заставляет задуматься о подвигах советских солдат, которые ценой своих жизней сумели остановить врага.

Экскурсионная поездка дала уникальную возможность студентам пройти по местам одного из крупнейших сражений в истории Великой Отечественной войны.