Главная > Новости > Воспитательная работа > Учебная экскурсия в Курскую дистанцию пути

Учебная экскурсия в Курскую дистанцию пути

Воспитательная работа Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

8 ноября 2023 года студенты групп ПХ-411, ПХ-412 совместно с преподавателем специальных дисциплин Коротеевым Е.С. посетили участок дефектоскопии Курской дистанции пути. Начальник участка Галкин А.Ю. и оператор дефектоскопной тележки Локтионов М.А. рассказали будущим выпускникам о видах и устройстве измерительных приборов и наглядно продемонстрировали их работу. Также студентам рассказали о маркировке дефектных и остродефектных рельсов, после чего обучающиеся самостоятельно выявляли дефекты с помощью дефектоскопной тележки и относили рельсы к соответствующей группе.

Данное мероприятие позволило будущим выпускникам закрепить имеющиеся у них знания и освоить необходимые в их будущей профессии навыки.