Главная > Новости > Волонтерство > День донора

День донора

Волонтерство Воспитательная работа Новости

Уже на протяжении многих лет студенты Курского железнодорожного техникума принимают активное участие в добровольческих донорских акциях совместно с Курской областной клинической станцией переливания крови.

И в очередной раз 9 ноября 2023 года около 80 студентов 2-4-х курсов приняли участие в донорской акции. С каждой новой акцией количество желающих сдать кровь для тех, кому она жизненно необходима, только растет.

Цель донорской акции – привлечь внимание студенчества к проблемам донорства и воспитывать у подрастающего поколения нравственные ценности.

Сотрудники станции высоко оценили вклад обучающихся Курского железнодорожного техникума в спасение жизни людей в наше непростое время. Донорство ежедневно спасает тысячи людей, но с каждым годом свободной крови нужно все больше. Переливание помогает продлить жизнь, является неотъемлемой частью при проведении некоторых хирургических процедур, во время стихийных бедствий и катастроф.

Выражаем благодарность всем участникам акции!