Главная > Новости > Воспитательная работа > О войне, о жизни, о судьбе…
Версия для слабовидящих

О войне, о жизни, о судьбе…

Воспитательная работа Выходы Новости Творчество

13 ноября 2023 года студенты групп ТПС-413, ТПС-113 и ТПС-211 совместно с классными руководителями Абашкиной Н.В. и Горбуновой О.Г. посетили Курский драматический театр имени А.С. Пушкина, где посмотрели уникальный моноспектакль «Дуга. Женщина в тени огромного леса». Спектакль по пьесе курянина Александра Демченко посвящен истории учительницы немецкого языка по имени Любовь, которая пережила оккупацию, но потеряла самых близких. Из-за того, что она преподавала детям немецкий язык, в селе её называют «фрицкой». Любовь узнает, что во время битвы под Понырями погиб ее сын, и она идет за ним на место сражения через огромный лес.

Трагедия женщины никого не оставила равнодушной. В ходе спектакля зрители почувствовали смесь мистики, военной драмы и человеческих чувств. Игру актрисы Еленой Гордеевой дополняли технические элементы: сложный свет, видеопроекция, звуковые эффекты.

 Для студентов было необычно видеть постановку, где играет всего одна актриса, но отметили, что маленькая хрупкая женщина смогла погрузить их в атмосферу войны, отгремевшей 80 лет назад на Курской Дуге.

Перейти к верхней панели