Главная > Новости > Воспитательная работа > Поныри – символ героизма и самопожертвования во время Великой Отечественной войны
Версия для слабовидящих

Поныри – символ героизма и самопожертвования во время Великой Отечественной войны

Воспитательная работа Новости Патриотика Экскурсии

14 ноября студенты групп ЭС-112 и ТПС-312 вместе с классными руководителями Кочеровым Д. Г. и Меркуловой Н. А. совершили экскурсию в посёлок Поныри, ставший символом героизма и самопожертвования во время Великой Отечественной войны.

Северный фас – это место, где советский народ сражался и погибал за нашу Родину, остановив продвижение врага. Студенты посетили множество памятников: «Поклонная высота 269» (стела «Ангел мира»), монумент «Тепловские высоты», памятник Героям артиллеристам, архитектурную композицию мемориального комплекса «Курская дуга». Возложили цветы к вечному огню. Это напомнило нам о том, что война – это не только цифры и статистика, но и реальные люди, чьи жизни были прерваны из-за ужасов войны.

Данная экскурсия стала не только образовательным мероприятием, но и подтверждением ценности памяти и сохранения исторического наследия для молодого поколения. Студенты восприняли этот опыт как дань уважения и признания подвигов предыдущих поколений. Многие отметили, что поездка в Поныри стала для них не только историческим занятием, но и настоящей духовной задачей. Они почувствовали внутреннюю силу и мужество, которые требовались от защитников Родины.

Такие экскурсии помогают студентам не только расширить свои знания о прошлом, но и проникнуться духом патриотизма и героизма, которые помогают стать настоящими лидерами в будущем. Мемориальный комплекс в Понырях стал наглядным подтверждением истории, которую мы должны помнить и чтить.

Перейти к верхней панели