Главная > Новости > Воспитательная работа > Герои не умирают, они вечны в наших сердцах…
Версия для слабовидящих

Герои не умирают, они вечны в наших сердцах…

Воспитательная работа Герои наших профессий Новости Патриотика

В Курском железнодорожном техникуме – крепкие патриотические традиции. Мы помним и чтим память героев Великой Отечественной войны, передаем новым поколениям студентов знания о наших выпускниках, принимавших участие в войне в Афганистане и Чечне.

У каждого времени в истории есть свои герои. Сегодня, на фоне продолжающегося конфликта на территории Украины, появилось новое поколение отважных защитников нашего Отечества, среди которых и выпускники нашего техникума.

15 и 16 ноября 2023 года, в рамках проекта «Герои наших профессий», совет музея провел экскурсии к парте героя для обучающихся техникума. Студенты рассказали о биографиях Алика Хачатуровича Мелконяна, Сергея Юрьевича Орехова и Алексея Евгеньевича Гвоздева – выпускников техникума разных лет, отдавших свои жизни в ходе специальной военной операции за то, чтобы мы могли быть свободными и жить в мирной стране.

Благодаря сохранившимся воспоминаниям преподавателей, классных руководителей, одногруппников студенты техникума смогли представить наших героев как честных, преданных, ответственных и самоотверженных людей.

Подвиг каждого из них никогда не будет забыт. Мы помним, что они не страшились лишений и опасностей, не колебались перед врагом, не бросали на поле боя товарищей. Их мужество и преданность своей родине навечно запечатлены в наших сердцах.

Перейти к верхней панели