Главная > Новости > Год педагога и наставника > Открытое занятие по междисциплинарному курсу МДК.04.01 Экономика, организация и планирование в путевом хозяйстве
Версия для слабовидящих

Открытое занятие по междисциплинарному курсу МДК.04.01 Экономика, организация и планирование в путевом хозяйстве

Год педагога и наставника Новости Открытый урок Профессиональное воспитание Учебный процесс

16 ноября 2023 года в группе ПХ-411 преподаватель Носова А.Е. провела открытое занятие на тему «Заработная плата, сущность и принципы ее организации в отрасли».

Преподавателем была выбрана нетрадиционная форма проведения занятия – урок-соревнование. Состязательный элемент способствовал активизации деятельности студентов на занятии и повышению эффективности усвоения обучающимися учебного материала. Преподавателем был использован метод наставничества при групповой работе в ситуации «Студент – группа студентов» (один из обучающихся выполнял роль преподавателя).

Обучение в сотрудничестве позволило научиться выстраивать конструктивные взаимоотношения в командной работе по решению ситуационных задач. На занятии обучающиеся продемонстрировали знания по финансовой грамотности в части механизма расчета заработной платы. Урок проходил с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Перейти к верхней панели