Наши достижения Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

17 ноября 2023 года на базе Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС состоялся Конкурс профессионального мастерства «Техническое обслуживание и ремонт контактной сети железнодорожного транспорта».

В соревнованиях приняли участие команды Курской дистанции электроснабжения, Орловской дистанции электроснабжения и Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС.

В качестве экспертов выступили Сысорин Михаил Андреевич – начальник района контактной сети ЭЧК-58,  Другов Алексей Алексеевич – электромеханик района контактной сети ЭЧК-61, Брежнев Евгений Владимирович – старший электромеханик района контактной сети ЭЧК-61.

Конкурс проходил в 3 этапа. На первом этапе командам предстояло пройти проверку теоретических знаний инструкций по безопасности для электромонтеров контактной сети, Инструкций по ограждению изолирующих съемных вышек при производстве работ на контактной сети железных дорог, Правил технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации в форме компьютерного тестирования.

На втором этапе участники произвели обход с осмотром устройств контактной сети с заполнением необходимой документации (как в электронном, так и в бумажном виде).

На третьем этапе члены команд выполняли проверку состояния, регулировку и ремонт устройств контактной сети.

Практические задания были максимально приближены к условиям работы на производстве. Выполняя их, конкурсанты показали хорошее владение практическими навыками.

Работу команд оценивали члены экспертных групп.

Победителями конкурса профессионального мастерства стали:

1 место –  Курская дистанция электроснабжения (Кинаш Юрий Алексеевич, Ларин Дмитрий Владимирович)

1 место – Орловская дистанция электроснабжения (Чуканов Евгений Константинович, Лунин Евгений Алексеевич)

2 место – Курский ж. д. техникум – филиал ПГУПС (Апальков Денис Евгеньевич, Брежнев Егор Андреевич)

От всей души поздравляем всех конкурсантов!