Главная > Новости > Наши достижения > XIV турнир по волейболу, посвященный памяти Почетного железнодорожника, преподавателя техникума Геннадия Витальевича Калиновского

Наши достижения Новости Спорт

17 ноября 2023 года в рамках Научно-практического Форума “Единство науки, профессионализма и спорта” состоялся традиционный XIV турнир по волейболу, посвященный памяти Почетного железнодорожника, преподавателя техникума Геннадия Витальевича Калиновского. В соревнованиях приняли участие команды Курского монтажного техникума, Курского политехнического колледжа, Курского педагогического колледжа и Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС.

Соревнования обслуживала судейская бригада во главе с главным судьей Челноковым Владимиром Борисовичем. Игры прошли в напряженной, спортивной борьбе, студенты показали высокий уровень физической подготовки.

По итогам соревнований команды Курского железнодорожного техникума, монтажного техникума и политехнического колледжа набрали одинаковую сумму очков. В результате по соотношению мячей:

1 место заняла команда Курского железнодорожного техникума;

2 место – команда Курского политехнического колледжа;

3 место – команда Курского монтажного техникума.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.

Ежегодное участие в турнире закаливает характер, воспитывает командный дух и готовность биться за результат. Помогает не только пережить незабываемые эмоции и ощущения, которые сохранятся в памяти навсегда, но и активно отдохнуть, набраться сил, здоровья, укрепить спортивные традиции.