Главная > Новости > Воспитательная работа > Встреча с представителем Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации полковником Золотаревым Александром Владимировичем

Воспитательная работа Встречи Герои наших профессий Новости Патриотика

В рамках гражданско-патриотического воспитания и привлечения граждан на военную службу по контракту 20 ноября 20023 года состоялась встреча студентов четвертого курса с представителем Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации старшим офицером оперативного управления, кандидатом экономических наук, выпускником Курского железнодорожного техникума 1999 года полковником Золотаревым Александром Владимировичем.

Полковник Золотарев Александр Владимирович  окончил военно-транспортный университет железнодорожных войск в г. Санкт-Петербург, за время службы побывал в горячих точках: Сирия и принимал участие в специальной военной операции на Украине.

Мероприятие было направлено на популяризацию службы в армии среди молодежи, воспитание чувства гордости и уважения к Вооруженным Силам Российской Федерации, любви к Родине и чувства патриотизма.

Студенты узнали о правилах поступления на службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, о возможностях и преимуществах, социальных гарантиях, предоставляемых военнослужащим по контракту.

По окончании встречи полковник Золотарев  Александр Владимирович ответил на вопросы студентов и пожелал хорошей учебы.