Главная > Новости > Воспитательная работа > «Честь и слава Российской державы»

«Честь и слава Российской державы»

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Творчество

28 ноября 2023 года студенты групп ТПС-111 и ПХ-111 совместно с преподавателями литературы Абашкиной Н.В. и Ивановой Г.В. посетили творческую встречус поэтом, публицистом Александром Голозубовым и группой ветеранов боевых действий «Содружество». Мероприятие «Честь и слава Российской державы» состоялось в Курской областной универсальной научной библиотеке имени Н.Н. Асеева.

Обучающиеся с большим интересом слушали лирические произведения курского поэта о священной Курской земле, ее героическом прошлом, о богатейшей природе края и замечательных земляках. Никого не оставили равнодушными проникновенные песни «Не воюйте с Русскими!» Андрея Кутепова, «Крымская весна» Людмилы Коломиец, «Триединый Союз» Владимира Рябинина, «Марш Георгиевских лент» Николая Журавлёва, исполненные группой ветеранов боевых действий «Содружество».

Гостем мероприятия стал Игорь Анатольевич Дегтяренко – председатель Президиума регионального отделения «Офицеры России» в Курской области, участник СВО, который рассказал о героизме и мужестве российских воинов и ответил на интересовавшие обучающихся вопросы.