Главная > Новости > Безопасность > Железная дорога – зона повышенной опасности
Версия для слабовидящих

Железная дорога – зона повышенной опасности

Безопасность Воспитательная работа Выходы Новости Профориентация Социальное проектирование

Прокатиться на поезде – мечта каждого ребенка! Но железная дорога таит в себе много опасностей, поэтому так важно знакомить малышей с правилами безопасности на железной дороге.

1 декабря 2023 года студенты группы СА-211 Аноприева Э.Г., Коршунова С.А., Усикова Е.А. с классным руководителем Дроздовой Л.А. побывали в гостях в подготовительной группе № 7 МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №124» . В рамках реализации социального проекта «Железная дорога – зона повышенной опасности», студенты рассказали детям о правилах поведения на железной дороге, познакомили с таким устройством как “Семафор”, объяснили, для чего он нужен и как работает, повторили назначение звуковых и световых сигналов предупреждающих об опасности, познакомились с профессиями людей, которые работают на железной дороге и управляют поездами. Провели с ребятами веселую физминутку.

В конце встречи дошкольники приняли участие в игре «Опасно и безопасно», главной задачей которой было определить, как нужно себя вести на железной дороге.

Перейти к верхней панели