Главная > Новости > Новости > Всероссийский фестиваль краеведческих объединений

Всероссийский фестиваль краеведческих объединений

Новости Патриотика Поздравления

С 28 ноября по 2 декабря 2023 года студент группы СА-111 Белоус Константин принимал участие во Всероссийском фестивале краеведческих объединений в Москве. На этом мероприятии были представители различных уголков России, увлеченных изучением и сохранением истории и культуры своих родных мест.

На фестивале была представлена разнообразная программа: выставки, лекции, мастер-классы, интерактивные программы, посвящённые истории, археологии, этнографии и культуре различных регионов. Участники поделились опытом краеведческой деятельности, познакомились с народными ремёслами.

Конкурсанты фестиваля защищали стендовые доклады и проектные работы по трём трекам: “Экскурсии”, “Поход” и “Музейная деятельность”. Курское объединение заняло первое место в треке “Экскурсии”.

Белоус Константин работал в пресс-центре и освещал события краефеста и получил награду «За лучшее информационное сопровождение».

Краеведческий фестиваль – это прекрасная возможность обменяться опытом и создать новые партнерские связи между исследовательскими объединениями разных регионов.