Главная > Новости > Воспитательная работа > Беседа с батюшкой

Беседа с батюшкой

Воспитательная работа Встречи Новости Социальное проектирование

В первые дни Рождественского поста особое значение приобретает укрепление духовных оснований человеческого бытия.  В целях духовно-нравственного просвещения обучающихся была проведена встреча протоиерея, клирика храма преподобного Сергия Радонежского г. Курска и преподавателя Курской духовной семинарии Виктора Шушкевича со студентами группы ТПС-312.

В ходе беседы отец Виктор раскрыл такие интересующие студентов темы как: «Свобода человека», «Вера и неверие», «Наука и религия», «Страх смерти» и др. Также отец Виктор дал ребятам рекомендации по изучению основ христианского вероучения и богослужения. Обучающиеся высоко оценили предоставленную возможность пообщаться с батюшкой, приобщиться к православной культуре. Отец Виктор, в свою очередь, подчеркнул важность укрепления духовных сил студентов посредством их приобщения к нравственным ценностям православия.