Главная > Новости > Безопасность > Обучение педагогического коллектива по программе «Оказание первой (доврачебной) помощи»

Безопасность Новости

7 декабря 2023 года в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС прошло обучение педагогического состава, сотрудниками центра медицины катастроф, по программе «Оказание первой (доврачебной) помощи».

Целью обучения является приобретение работниками образовательной организации необходимых знаний доврачебной помощи, отработка самостоятельных действий и поведения работников, направленных на сохранение жизни пострадавшего до прибытия спасательных служб и оказания ему медицинской помощи.

Сотрудники техникума на практике получили и закрепили навыки оказания первой медицинской помощи в зависимости от характера полученного повреждения.