Главная > Новости > Воспитательная работа > Дискуссионная площадка «Герои наших профессий. Спорт 2.0»

Дискуссионная площадка «Герои наших профессий. Спорт 2.0»

Воспитательная работа Герои наших профессий Новости Спорт

11 декабря 2023г. в стенах Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС прошла дискуссионная площадка «Герои наших профессий. Спорт 2.0». Студенты техникума, достигшие больших высот в разных видах спорта, рассказали о своём пути становления, а также продемонстрировали показательные выступления.

Спикерами дискуссионной площадки были:

– Чурилов Андрей, студент группы ТПС-413 КМС по рукопашному бою, раскрыл секреты своей дисциплины и провёл спарринг с первокурсником, показав, как можно помочь себе в трудной ситуации;

– Тышкевич Дмитрий, студент группы ПХ-411, имеющий 1-й спортивный разряд по тхэквондо, рассказал о своих достижениях и планах на будущее;

– Волжанин Денис, студент группы ТПС-412 мастер спорта по фехтованию, поделился информацией о преодолении трудностей в спорте и отметил важность поддержки близких;

– Старовойтов Иван, студент группы ТПС-413, обладающий 1-м спортивным разрядом по велоспорту, поведал о выборе этого вида спорта и его особенностях;

– Клочкова Анна, студентка группы КС-411 кандидат в мастера спорта по дзюдо, разрушила стереотипы и продемонстрировала боевые навыки в единоборствах.

В финальной дискуссии с директором техникума Агеевым В.А. спортсмены указали на то, что неотъемлемой частью достижения больших результатов является дисциплина.
Мероприятие прошло в тёплой обстановке. Все участники дискуссионной площадки зарядились положительными эмоциями.