Главная > Новости > Наши достижения > Торжественная церемония поднятия государственного флага

Торжественная церемония поднятия государственного флага

Наши достижения Новости Разговоры о важном Учебный процесс

11 декабря 2023 года учебная неделя в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации. Право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено Панкееву Никите– студенту 4 курса, стипендиату Генерального директора – председателя правления Открытого акционерного общества «Российские железные дороги», и Соколову Алексею- студенту 4 курса, стипендиату имени выдающегося работника Московской железной дороги В.Ф. Соколова.

С приветственным словом к преподавателям, студентам и сотрудникам  обратился директор техникума Владимир Алексеевич Агеев. В своей речи руководитель учреждения особо отметил, что 12 декабря в нашей стране объявлен днем Конституции РФ.

Студенты отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог Агарков Даниил и Романов Сергей (группа ТПС-211) объявили план мероприятий, которые состоятся в техникуме на предстоящей учебной неделе, среди которых:

– 11 декабря – в 9.15 в актовом зале для студентов 1 курса состоится Дискуссионная площадка «Герои наших профессий. Спорт»;

– 14 декабря – в 14.00 в читальном зале состоится Конференция по производственной практике (по профилю специальности) отделения Компьютерные сети;

– 13 декабря – в группе ТПС-211 состоится открытое занятие по дисциплине «История» на тему «Тенденции сохранения национальных, религиозных и культурных традиций в России», преподаватель Горбунова Ольга Геннадьевна;

– 14 декабря – открытое занятие по дисциплине «Охрана труда» на тему «Основы безопасности работников железнодорожного транспорта при нахождении в пути», группа ПХ-311, преподаватель Черникова Елена Васильевна;

– 14 декабря – в 14.10 в актовом зале состоится внеаудиторное мероприятие по иностранному языку «Великие люди – великие открытия» для студентов 2-3 курсов отделения Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.

Слепинина Людмила и Семенихин Дмитрий (группа ТПС-212) огласили календарь памятных дат на текущую неделю.

В заключительной части торжественной линейки выступил заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евгений Николаевич Судаков, вручивший сертификаты участников Кубка Курской области по финансовым «боям»  студентам: Вачуга А.М., Разенкову А.В., Жогликову Е.С., Мирзоеву Эмилю Сеймур оглы, Перькову О.В., Пироженко Е.Н и педагогу-тренеру Панькову О.Г.; сертификаты участников Международной заочной научно-практической конференции «Любовью материнской мы согреты» студентам: Савченко Е.А. и руководителю Абашкиной Н.В., Брянцев И.А. и Талдыкин А.И. награждены благодарственными письмами администрации Железнодорожного округа г. Курска за активное участие в общественно значимых мероприятиях, проводимых в Железнодорожном округе. Сертификатом участника  третьей Международной научно-практической конференции «История и перспективы развития железнодорожного транспорта в России и за рубежом» награждены студенты: Семенихина Е.А., Рыжков Д.Н., Чистяков К.Д. – руководитель Агеев Н.С. Дипломом третьей степени в Международной научно-практической конференции «История и перспективы развития железнодорожного транспорта в России и за рубежом» награжден Лазарев В.Е. – руководитель Ковалева Л.М. и Рязанцев Ю.В. Дипломом третьей степени в III Международной научно-практической конференции «Наука и транспорт: вклад молодежи» награждается Лобанова А.А. – руководитель Носова А.Е.

Желаем всем хорошей и плодотворной недели!