Главная > Новости > Воспитательная работа > 30 лет Конституции Российской Федерации

30 лет Конституции Российской Федерации

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика

12 декабря 2023 года группа СА-211 с классным руководителем Дроздовой Ларисой Алексеевной посетили судебный участок №2 судебного района Центрального округа г. Курска.

Мировой судья Кравцова И.С.  провела со студентами беседу посвященную 30-летию Конституции Российской Федерации. Она рассказала о Конституции как основном законе Российской Федерации, имеющем высшую юридическую силу, об истории принятия Конституции РФ, ее структуре и основных положениях.

После чего была проведена увлекательная викторина для студентов о знании основных прав, свобод и обязанностей человека и гражданина.

Ирина Сергеевна подробно остановилась на рассказе о специфике работы мирового судьи, компетенции, подсудности дел, полномочиях судьи и требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность судьи.

В завершении мероприятия подарила   Конституцию РФ  и пожелала   обучающимся больших успехов в учебе и в будущей профессии.