Главная > Новости > Безопасность > Социальный проект «Железная дорога – зона повышенной опасности»

Социальный проект «Железная дорога – зона повышенной опасности»

Безопасность Воспитательная работа Новости Профориентация Социальное проектирование

14 декабря 2023 года студенты группы СА-211 Аноприева Э.Г., Коршунова С.А., Усикова Е.А. и студенты группы ПХ-411 Лобанова А.А., Дурнев В.А. побывали в гостях в подготовительной группе детского сада №62 ОАО «РЖД» и провели познавательную игру «Путешествие по железной дороге» в рамках реализации социального проекта «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Детям было рассказано о правилах безопасного поведения на железной дороге, проведена весёлая физминутка. В игровой форме дошкольники получили знания о работе и устройстве семафоров, правилах перехода железнодорожных путей, существующих видах поездов, и работе машинистов.

В конце встречи ребята приняли участие в игре «Опасно и безопасно», суть которой заключалась в определении правил поведения в различных ситуациях на железной дороге.