Главная > Новости > Новости > Межрегиональная бинарная олимпиада с международным участием по истории и литературе

Новости Олимпиады и конкурсы Патриотика

20 декабря 2023 года на базе Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС проведена Межрегиональная бинарная олимпиада с международным участием, посвящённая 80-летию победы в Курской битве, по учебным дисциплинам «История» и «Литература». В олимпиаде, которая прошла в онлайн-формате  на платформе MOODLE, приняли участие 27 обучающихся из 16 образовательных организаций различных регионов Российской Федерации, а также республики Казахстан.

Цель олимпиады– расширение и углубление знаний по истории Курской битвы, отражение темы сражений на Курской Дуге в литературных произведениях; сохранение исторического и литературного наследия своей страны.

В ходе прохождения олимпиады все участники показали высокий уровень подготовки. И это наглядно демонстрируют итоговые результаты.

Дипломанты  I-й  степени:

1. Волобуев Даниил Алексеевич (100 баллов) – Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС;
  2. Абраменко Никита Алексеевич (97 баллов) – Курский ж.д. техникум – филиал ПГУПС;
  3. Кубащенко Мария Евгеньевна (95 баллов) –  Железногорский горно-металлургический колледж.

Дипломант  II-й  степени:

Рыжов Роман Алексеевич (91  балл) – Рязанский филиал ПГУПС.

Дипломанты  III-й  степени:

1.  Борисова Ангелина Игоревна (87 баллов) – Елецкий техникум ж.д. транспорта;

2. Коновалова Дарья Алексеевна (87 баллов) – Ярославский филиал ПГУПС;

3. Петров Глеб Сергеевич (87баллов) – Ярославский филиал ПГУПС;

4. Урманов Владислав Романович (86 баллов) – Курский техникум технологий и сервиса;

5. Рунова Серафима Владимировна (84 балла) Курский техникум технологий и сервиса;

6. Павлюченкова Виктория Андреевна (84 балла) – Ожерельевский ж.д. колледж;

7. Сяпкулов Амин Камильевич (84 балла) – Ожерельевский ж.д. колледж;

8.  Шевченко Ангелина Александровна (83 балла) –  Калужский филиал ПГУПС.

Все участники и их руководители получат сертификаты.

От всей души поздравляем призеров и благодарим всех, кто принял участие в Межрегиональной бинарной олимпиаде.