Главная > Новости > Воспитательная работа > «Патриотическое воспитание молодежи в современных условиях»

«Патриотическое воспитание молодежи в современных условиях»

Воспитательная работа Встречи Герои наших профессий Новости Патриотика

25 января 2024 года на базе Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС при поддержке Общественной организации «Офицеры России», регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Курской области и АНО «Центр содействия развитию гражданского общества «Курский формат» в рамках реализации патриотического проекта «Герои наших профессий» состоялась дискуссионная площадка «Патриотическое воспитание молодежи в современных условиях».

Спикерами площадки стали:
– Александр Николаевич Головашкин – Герой Российской Федерации, Председатель Совета по патриотическому воспитанию Общероссийской общественной организации «Офицеры России»;
– Владимир Викторович Коровин – доктор исторических наук, профессор, Председатель Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества Курской области.

Участниками встречи стали советники по воспитанию школ и образовательных организаций СПО города Курска, педагогический коллектив и представители родительского сообщества техникума.

На дискуссионной площадке обсуждались различные темы: специфика современных условий работы с молодежью, трудности взаимодействия педагогов и родителей, способы противодействия профессиональному выгоранию, психолого-педагогическое сопровождение детей и семей участников СВО, соотношение понятий патриотизм и вера и др.

Спикеры отметили высокий уровень патриотического воспитания в Курской области и поблагодарили педагогическое сообщество за работу.

Проведённая в деловой, но доброжелательной обстановке встреча стала для педагогов и родителей не только информационной, но и носила мотивационный характер благодаря открытости, профессионализму и огромному жизненному опыту спикеров.