Главная > Новости > Выходы > Посещение педагогическим коллективом художественно-производственной мастерской

Посещение педагогическим коллективом художественно-производственной мастерской

Выходы Новости Патриотика Экскурсии

25 января преподаватели техникума посетили художественно-производственную мастерскую курского скульптора Юрия Анатольевича Киреева.

Встреча состоялась в рамках реализации социального проекта “Никольский праздник в Ямской слободе города Курска” АНО ЦСРГО “Курский формат”, где техникум выступает в качестве партнера.

В рамках проекта на месте разрушенного в начале XX века Никольского храма, на территории современного Парка железнодорожников г. Курска, планируется установка, торжественное открытие и освящение архитектурно-скульптурного ансамбля, включающего часовню и скульптуру Святителя Николая Чудотворца! Проект получил благословение Митрополита Курского и Рыльского Германа. Юрием Анатольевичем Киреевым уже подготовлен ростовой макет скульптуры, который в числе первых и смогли увидеть преподаватели техникума – волонтеры проекта.