Главная > Новости > Абитуриенту > День открытых дверей
Версия для слабовидящих

День открытых дверей

Абитуриенту Встречи Новости Профориентация Экскурсии

27 января 2024 года в стенах Курского железнодорожного техникума состоялось ежегодное традиционное мероприятие – День открытых дверей – с целью профессионального ориентирования выпускников 9-х и 11-х классов образовательных школ.

Техникум посетили около двухсот абитуриентов и их родителей. Заведующие отделениями и преподаватели провели для гостей обзорную экскурсию по учебному заведению.

Перед гостями выступил директор техникума — Владимир Алексеевич Агеев. Он подробно рассказал об организации работы учебного заведения, реализуемых образовательных программах среднего профессионального образования и программах профессиональной подготовки, ознакомил абитуриентов с материально-технической базой техникума, ответил на вопросы родителей и абитуриентов.

Никого из присутствующих не оставили равнодушными хореографическая композиция ансамбля «Железная воля», художественное чтение стихотворения О. Берггольц «Пусть голосуют дети» в исполнении Усиковой Е., а также творческие выступления студентов всех отделений.

Далее в кабинетах и лабораториях экскурсионные группы встречали преподаватели и студенты, которые рассказывали о специальностях техникума.

Завершающим этапом мероприятия было посещение общежития техникума, где все желающие могли побеседовать с комендантом и посмотреть условия проживания студентов, а также знакомство с работой приемной комиссии, условиями поступления.

Перейти к верхней панели