Главная > Новости > Безопасность > Встреча студентов 3-х и 4-х курсов Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС с начальником отделения пропаганды Управления Госавтоинспекции УМВД России по Курской области, подполковником полиции А.И. Жиленковым

Безопасность Воспитательная работа Встречи Новости Профилактическая работа

2 февраля 2024 года подполковник полиции Александр Игоревич Жиленков провел беседу со студентами 3 и 4 курсов на тему «Правовая ответственность пешеходов, пассажиров и водителей за нарушение ПДД», рассказал обучающимся о состоянии аварийности в регионе, видах ответственности за нарушение правил дорожного движения. Напомнил, что закон устанавливает административную ответственность не только для водителей транспортных средств, но и для других участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров, велосипедистов.

Основная причина всех несчастных случаев с несовершеннолетними на дороге заключается в несоблюдении ПДД и низкой культуре поведения как водителей транспортных средств, так и детей.  Александр Игоревич разобрал конкретные ситуации нарушения правил дорожного движения и напомнил обучающимся о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и привести к смертельному исходу участников дорожного движения. Подполковник полиции довел до сведения студентов информацию об изменениях в административном законодательстве в области дорожного движения, ответил на вопросы студентов.

По окончании беседы Александр Игоревич еще раз объяснил обучающимся, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.