Главная > Новости > Воспитательная работа > «Не бывает напрасным прекрасное…»

«Не бывает напрасным прекрасное…»

Воспитательная работа Выходы Новости Патриотика Творчество Экскурсии

В наши дни проблема духовно-нравственного и патриотического воспитания становится ведущей. Решить эту проблему помогают встречи с людьми, прославившими наш край. А Курская земля богата талантливыми людьми! Она дала родине многих выдающихся деятелей искусства, науки и техники, ставших гордостью нашего края.

7 февраля 2024 года студенты группы ТПС-113 совместно с классным руководителем Н.В. Абашкиной познакомились с известным курским скульптором, членом союза художников России Юрием Анатольевичем Киреевым, посетили святая святых – личную мастерскую мастера.

Юрий Анатольевич провел для обучающихся незабываемый экскурс в мир искусства, рассказал о сложном творческом процессе создания скульптур, продемонстрировал ростовой макет из глины скульптуры Святителя Николая Чудотворца, проект которой получил благословение Митрополита Курского и Рыльского Германа.

Студенты с большим интересом рассматривали мастерскую, узнавали в представленных макетах известные скульптурные композиции г. Курска: памятники М.А. Булатову, Ф.Э. Дзержинскому, курскому соловью, белому гусю и другие, внимательно слушали рассказ знаменитого скульптора о его творческих успехах и достижениях, задавали интересовавшие их вопросы.

Мы благодарим Юрия Анатольевича Киреева за предоставленную возможность прикоснуться к миру искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.