Главная > Новости > Воспитательная работа > Международный день дарения книг

Международный день дарения книг

Воспитательная работа Новости Поздравления Совет обучающихся

14 февраля отмечается замечательный праздник “Международный день дарения книг”. Это один из самых молодых праздников в календаре, который по всему миру отмечают с 2012 года. Международный день дарения книг — праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет и тех, кто дарит книги, и тех, кто вдохновляет на дарение книг.

«В день книгодарения дарим книги без сомнения!»  – руководствуясь этими словами, актив Совета обучающихся Курского железнодорожного техникума под руководством педагога-психолога Савельевой Анны Владимировны стали участниками общероссийской акции «Дарите книги с любовью» и Всероссийской акции «Открывая книгу», приуроченным к Международному дню книгодарения.

Во время проведения акции студенты и преподаватели подарили своим любимым книгам вторую жизнь, ведь главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напоминать, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.