Главная > Новости > Новости > Участие в межрегиональных дистанционных олимпиадах студентов 3 курса отделения специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство

Новости Олимпиады и конкурсы Профессиональное воспитание

13 февраля 2024 года Орловский филиал ПГУПС проводил Межрегиональную дистанционную олимпиаду на знание правил технической эксплуатации железных дорог (ПТЭ) «Игра по правилам», в которой приняли участие студенты Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС 3 курса специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

Цель олимпиады – расширение и углубление знаний по правилам технической эксплуатации железных дорог.

В ходе проведения олимпиады участники показали высокий уровень подготовки.

Итог мероприятия: девять участников, занявших второе место, получат дипломы участников Межрегиональной дистанционной олимпиады.

14 февраля 2024 года Орловский филиал ПГУПС проводил Межрегиональную дистанционную олимпиаду «Знатоки железнодорожного транспорта», которая предполагала демонстрацию знаний обучающихся по дисциплинам: Техническая эксплуатация железных дорог и безопасность движения, Общий курс железных дорог, Электротехника и электроника, Станции и узлы.

Цель олимпиады – проверка знаний по железнодорожным дисциплинам.

Студенты Курского ж. д. техникума – филиала ПГУПС 3 курса специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство приняли в ней участие.

В ходе выполнения заданий олимпиады участники показали высокий уровень подготовки.

Итог мероприятия: Обухова А.Д., студентка группы ПХ-311, заняла первое место, и семь обучающихся заняли второе место. Все эти студенты получат дипломы участников Межрегиональной дистанционной олимпиады.