Главная > Новости > Встречи > Круглый стол «Востребованность на рынке труда»

Круглый стол «Востребованность на рынке труда»

Встречи Новости Профессиональное воспитание Трудоустройство

20 февраля 2024 года в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС состоялся Круглый стол «Востребованность на рынке труда» для студентов 4 курса групп ПХ-411 и ПХ-412 специальности 08.02.10 Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство.

В мероприятии приняли участие представители Московско-Киевской, Куровской, Бекасовской, Белгородской и Курской дистанций пути, путевых машинных станций ПМС-104 и ПМС-55.

Во время работы Круглого стола были обсуждены вопросы подготовки конкурентоспособных молодых специалистов, возможность карьерного роста выпускников. Представители предприятий рассказали о требованиях, предъявляемых к выпускникам, и рассмотрели перспективы сотрудничества по вопросам организации производственной практики (по профилю специальности) и трудоустройства.

Студенты, присутствовавшие на мероприятии, проявили большой интерес к информации работодателей, активно включались в диалог.