Главная > Новости > Воспитательная работа > Военно-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

Военно-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества

Воспитательная работа Новости Патриотика Спорт

22 февраля 2024 года накануне предстоящего праздника Дня защитника Отечества в Курском ж. д. техникуме – филиале ПГУПС состоялась торжественная линейка и традиционный военно-спортивный праздник.

Праздничное мероприятие открыл директор техникума Владимир Алексеевич Агеев и поздравил всех присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества.

С приветственными словами выступили гости торжественной линейки: Мухарбек Магомедович Озиев – заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению, Александр Викторович Дрынов – глава Администрации Железнодорожного округа города Курска, Тимур Маратович Сыртланов – полковник, ветеран спецподразделений, член президиума общероссийской организации «Офицеры России», советник генерального директора группы компаний «Курский аккумуляторный завод», кандидат педагогических наук.

От лица группы компаний «Курский аккумуляторный завод» и общероссийской организации «Офицеры России» Тимур Маратович вручил подарочные сертификаты на экскурсионные поездки двум группам – победителям военно-спортивного праздника.

Александр Викторович Дрынов вручил сборной команде техникума грамоту и кубок за I место в спартакиаде КРО ОГ ФСО «Юность России» среди ПОО Курской области.

Далее в течение дня студенты техникума соревновались в следующих видах: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, сборка/разборка автомата, прыжки в длину с места, силовое упражнение для кистей рук, толчок гири, армрестлинг, дартс, настольный хоккей, штрафной бросок в кольцо, прыжки через скакалку, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки.