Главная > Новости > Воспитательная работа > Посещение Музея истории Курского локомотивного депо

Посещение Музея истории Курского локомотивного депо

Воспитательная работа Встречи Выходы Новости Профессиональное воспитание Экскурсии

26 февраля 2024 года студенты группы ТПС-212 совместно с сотрудниками транспортной прокуратуры посетили Музей истории Курского локомотивного депо.

В ходе мероприятия методист музея Полина Петровна провела подробную экскурсию по музею. Особое внимание уделялось работе героев-железнодорожников Курского узла в годы Великой Отечественной войны при обороне города Курска, в которой принимали участие бронепоезда «Борис Петрович» и «Бесстрашный».

По окончании экскурсии состоялась профилактическая беседа с заместителем и помощником Курского транспортного прокурора, в которой студенты узнали о работе прокуратуры на транспорте, ответственности локомотивной бригады при выполнении своих должностных обязанностей, нарушении безопасности движения поездов гражданскими и должностными лицами.

Беседа получилась интересной и познавательной. Студенты оценили компетентность сотрудников в широком спектре вопросов, касающихся их дальнейшей трудовой деятельности на транспорте.