Главная > Новости > Без рубрики > «Герои не умирают, а в наших сердцах живут»

«Герои не умирают, а в наших сердцах живут»

Без рубрики

12 апреля 2024 года, в ходе специальной военной операции на Украине, погиб выпускник Курского железнодорожного техникума 2011 года Мальцев Дмитрий Андреевич.

Мальцев Д.А.  родился 17 июня 1991 года в поселке Медвенка. По окончании 9 классов МКОУ «Медвенская средняя общеобразовательная школа» поступил в Курский железнодорожный техникум на специальность Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство. Дмитрий Андреевич во время обучения проявил себя трудолюбивым, добрым, справедливым студентом, который всегда старался помочь окружающим и поддерживал друзей и близких.

Мальцев Дмитрий Андреевич не смог остаться равнодушным и к событиям, происходящим в зоне СВО, поэтому 14 февраля 2024 года подписал контракт с Министерством обороны России.

Погиб 12 апреля при освобождении поселка Работино в Запорожской области, награжден орденом Мужества посмертно.

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов техникума выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. В наших сердцах он навсегда останется добрым и искренним защитником Отечества. Вечная память Герою!

Церемония прощания с Мальцевым Д.А.  состоится 7 мая 2024 года, похоронен герой будет на кладбище «Восточном» в поселке Медвенка.