Главная > Новости > Новости > День знаний!

День знаний!

Новости Учебный процесс

1 сентября 2017 года в Курском железнодорожном техникуме – филиале ПГУПС состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню знаний».

В этом году техникум принял в свой большой коллектив 246 студентов нового набора. Поздравить коллектив преподавателей и студентов пришли почетные гости и выпускники техникума. Среди них: начальник отдела Северо-Западного управления Росжелдор Шестакова Ольга Анисимовна, заслуженный работник транспорта РФ, почетный железнодорожник, ведущий инженер по международным связям Московской железной дороги Беспалов Александр Николаевич, глава администрации Железнодорожного округа города Курска Соколов Юрий Александрович и многие другие.

На торжественном мероприятии Беспалов Александр Николаевич за большой личный вклад в повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие достижения в труде вручил директору техникума Владимиру Алексеевичу Агееву часы начальника Московской железной дороги, заведующей отделением Надежде Дмитриевне Дивяниной  – благодарность, а студентке отделения «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Ангелине Осиповой  – свидетельство о назначении стипендии Начальника Московской железной дороги. Также почетный железнодорожник, председатель окружного Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил города Курска Александр Николаевич Манжосов наградил преподавателя техникума Нину Ивановну Агееву почетной грамотой.  Заместитель председателя регионального обособленного подразделения Дорпрофсожа Юрий Федорович Челышов вручил свидетельства о получении именных стипендий Дорпрофжел студентам Ярославу Рождественскому, Антону Печеневу и Павлу Кандыбину.

Право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено Шестаковой Ольге Анисимовне и студенту специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», лауреату Премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи Щедрину Максиму. Примечательно то, что первый звонок прозвучал от малого колокола ручной работы, подаренного учебному заведению выпускниками 2017 года.