Главная > Новости > Воспитательная работа > Экскурсия на Брянский машиностроительный завод
Версия для слабовидящих

Экскурсия на Брянский машиностроительный завод

Воспитательная работа Экскурсии

26 сентября 2017 года группами ТПС-213 и ПХ-211 вместе с классными руководителями Кочетковой А.Е. и Дроздовой Л.А. была совершена экскурсия на Брянский машиностроительный завод с посещением мемориального комплекса «Партизанская поляна».

Экскурсия на «БМЗ» началась с посещения музея предприятия, где студентов познакомили с историей завода, насчитывающей более 145 лет. Далее экскурсия продолжилась по цехам  холодной прессовки и обработки металла, производства рам тележек, сборочно-тележечный, цех по сборке и настройке магистральных тепловозов.

            

В ходе экскурсии по заводу студентами были получены знания по производству отдельных узлов локомотивов, а также их эксплуатации.

На мемориальном комплексе «Партизанская поляна» группы посетили музей, в котором ребятам рассказали об истории партизанского движения на Брянщине 1941-1943 гг., показали фотографии, копии и подлинники документов, личные вещи партизан, их оружие. Также познакомили  со скульптурами, картинами брянских художников на тему партизанского движения. Кроме того, студенты посмотрели диораму «Взрыв голубого моста» и  расположенные на территории мемориального комплекса партизанские землянки, выставку боевой техники и  главный монумент комплекса – Стена памяти и Вечный огонь.

            

Перейти к верхней панели