Профилактика вредных привычек
18 января 2018г. состоялась информационно-профилактическая встреча студентов 2х курсов техникума с сотрудниками Центра здоровье ОБУЗ КГБ №6, целью которой являлось привлечение студентов к здоровому образу жизни и их убеждение оказаться от алкоголя и табакокурения.
День творчества и вдохновения
17 января студенты творческой мастерской «Вдохновение» Курского железнодорожного техникума отметили праздник «День творчества и вдохновения», который проводился  в формате подготовки декоративных материалов для оформления Арт-зоны, посвященной  мероприятию «Истоки счастья» (ко Дню памяти  Кирилла и Марии – родителей преподобного Сергия Радонежского).
ДУШИ ИХ ВО БЛАГИХ ВОДВОРЯТСЯ И ПАМЯТЬ ИХ В РОД И РОД…
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ… Руководство Курского железнодорожного техникума, сотни сокурсников и неравнодушных людей пришли почтить память и помолиться 16 января 2018 особым образом за погибших 9 декабря 2017 накануне очень важного для них 40-го дня…