Главная > Новости > Воспитательная работа > Профилактика вредных привычек

Профилактика вредных привычек

Воспитательная работа Встречи Новости

18 января 2018г. состоялась информационно-профилактическая встреча студентов 2х курсов техникума с сотрудниками Центра здоровье ОБУЗ КГБ №6, целью которой являлось привлечение студентов к здоровому образу жизни и их убеждение оказаться от алкоголя и табакокурения.

Беседа по теме «Профилактика вредных привычек: алкоголизма, табакокурения, наркомании» была проведена заведующей «Центром здоровья» Суслиной Е.Д., которая рассказала о трагических последствиях вредных привычек и непоправимом вреде, который наносит употребление наркотиков, алкоголя и никотина стране, обществу, семье и конкретной личности.

Во время встречи проведено анонимное анкетирование на осведомленность о  влиянии негативных привычек на их  здоровье.

В ходе беседы рассмотрены ситуационные задачи, перечислены по профилактике вредных привычек, даны конкретные советы по ведению здорового образа жизни.