С Днем студента!
Сегодня, в день Российского студенчества, талантливой молодежи Соловьиного края вручили заслуженные награды. 25 января в областном Дворце молодежи прошел ежегодный областной молодежный форум «Молодежь – гордость Курского края» с участием Губернатора Курской области Александра Николаевича Михайлова.
Занятие на производстве группы ЭС-411
24 января 2018 г. в группе ЭС-411 состоялось занятие в Курской дистанции электроснабжения, которое провели  преподаватель Курского ж.д. техникума-филиала ПГУПС Савельева Е.В.  и старший электромеханик по высоковольтным испытаниям Голощапов И.С. Студентам была наглядно продемонстрирована лаборатория испытания кабелей ЛИК-2М.
Будем помнить рельсы к Сталинграду…
Студенческий волонтёрский отряд «Наследие» Курского ж.д. техникума – филиала ПГУПС 24.01.2018 г. под руководством преподавателя А.В. Крохиной приняли участие во встрече, организованной администрацией Железнодорожного округа г. Курска и окружным Советом ветеранов Орловско-Курского региона Московской железной дороги. Мероприятие было посвящено 75-летию победоносного разгрома немецко-фашистских захватчиков в битве под Сталинградом.
«Поэту, музыканту, актёру посвящается…»
24 января в группе ПХ-211 под руководством классного руководителя Л.А. Дроздовой прошел открытый классный час, посвященный 80-летию со дня рождения В.Высоцкого «Поэту, музыканту, актёру посвящается…», на который были приглашены студенты 3-го курса группы ПХ-311.