Патриотический Форум «Курск – город нашей великой Победы»
7  февраля в  Областном Дворце молодёжи состоялся Патриотический Форум «Курск — город нашей великой Победы», посвящённый 75-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.  Данный Патриотический Форум, основная цель которого —  сохранение исторической памяти о беспримерном подвиге советского народа  и недопущение фальсификации исторических фактов, является началом целого  цикла мероприятий, приуроченных к 75-летию Курской битвы.
Классный час «Влияние сотовой связи на организм человека»
6 февраля состоялся открытый классный час, подготовленный студентами группы КС-311 и классным руководителем С.В. Сибилёвой «Влияние сотовой связи на человека». Гостями стали студенты группы КС-211. На классном часе были подняты вопросы, которые волнуют всех: оказывает ли сотовая связь вредное воздействие на здоровье человека? Можно ли уменьшить воздействие мобильного телефона на организм?
Турнир по военно-прикладному многоборью
5 и 6 февраля  в спортивном зале Курского электромеханического техникума  прошел турнир по военно-прикладному многоборью среди допризывной молодежи Железнодорожного округа города Курска, посвященный 75-ой годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.
5 февраля 2018 года стартовал II Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области. Для работы на площадку прибыли: участники и эксперты из г. Курска и г. Ельца, а так же независимые эксперты от работодателей: Мезенцев Д.И. и Суров М.А.
Cоревнования по баскетболу среди ПОО Курской области
С 29 января по 15 февраля 2018 года проходят соревнования по баскетболу среди ПОО Курской области в зачет спартакиады 2017-2018 учебного года. В соревнованиях принимает участие спортивный клуб «Сталь» Курского железнодорожного техникума- филиала ПГУПС.