Главная > Новости > Наука и инновации > Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области
Версия для слабовидящих

Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области

Наука и инновации Новости

5 февраля 2018 года стартовал II Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области.

Для работы на площадку прибыли: участники и эксперты из г. Курска и г. Ельца, а так же независимые эксперты от работодателей: Мезенцев Д.И. и Суров М.А.

На открытии площадки по компетенции «Управление железнодорожным транспортом» R67 Engine Driving присутствовали:
Суров Марат Анатольевич – Мастер участка производства Сервисное локомотивное депо “Орёл» Московского управления сервиса ООО «СТМ-Сервис» и Мезенцев Дмитрий Иванович – Машинист – инструктор локомотивных бригад Эксплуатационное локомотивное депо Орёл – Сортировочный Московской дирекции тяги – Дирекции тяги – Филиала ОАО «РЖД».

В приветственном слове директор техникума Ольга Ивановна Анисимова отметила, что «участие в Чемпионате рабочих профессии и специальностей «Молодые профессионалы» позволит каждому обучающемуся продемонстрировать своё мастерство и повысить уровень профессионализма выполняемых работ».

Главный эксперт подчеркнул, что «объёмы выполняемых участниками работ соответствуют производственным масштабам и позволяют приобрести те умения и навыки, которые пригодятся в будущей профессиональной деятельности».

После открытия главный эксперт площадки провел совещание экспертов по вопросам изменения конкурсных заданий по условиям чемпионата. Участники ознакомились с конкурсными заданиями, после чего на площадке состоялась жеребьевка, инструктаж экспертов и участников по охране труда и технике безопасности. В 9.ч.05 мин. участники приступили к выполнению модуля “А” конкурсного задания.

     

     

     

 

Перейти к верхней панели