Профсоюзный лыжный кросс
10 февраля 2018 года в Курской области прошла традиционная гонка «Лыжня России 2018» . 11 февраля прошел областной профсоюзный лыжный кросс.
История одного памятника
9 февраля 2018 года неравнодушные куряне собрались, чтобы почтить память своего земляка -Героя Советского Союза, командира 322-й стрелковой дивизии, полковника Степана Николаевича Перекальского.
Торжественный митинг, посвященный 75-летию освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков.
8 февраля наш техникум отметил очередную значимую дату в истории Отечества и родного города. После занятий состоялся торжественный митинг, посвященный 75-ой годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.
День в феврале: он памятен навеки…
8 февраля студенты-добровольцы волонтерской организации Курского железнодорожного техникума «Технология добра» и добровольцы детского объединения «Волонтерские инициативы» МБУДО «Дома детского творчества Железнодорожного округа» по поручению Комитета социальной защиты провели акцию «Минувших дней была слава…», посвященная 75-ой годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.