Главная > Новости > Воспитательная работа > Торжественный митинг, посвященный 75-летию освобождения г. Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Воспитательная работа Новости Патриотика

8 февраля наш техникум отметил очередную значимую дату в истории Отечества и родного города. После занятий состоялся торжественный митинг, посвященный 75-ой годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

На митинге звучали памятные слова о героизме и подвигах героев-освободителей, рассказы о ходе боёв за г. Курск, стихотворения о Великой Отечественной войне.

Выступление директора техникума В.А. Агеева и ведущих стали еще одной ступенью к пониманию необходимости чтить память великих людей, подаривших свободу нашему городу.

Память о погибших все присутствующие почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику «В честь железнодорожников-учащихся и сотрудников техникума, погибших в годы Великой Отечественной войны».