Человеческая доброта растапливает сердца и освещает путь
17 февраля, в период окончания празднования масленичной недели и в преддверии Прощеного воскресения, студентами нашего техникума были приобретены для социальных волонтеров продукты для приготовления благотворительного горячего обеда и праздничных блинов для бездомных людей и тех, кто остался наедине со своей бедой.
Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних
17 февраля 2018г. в Курском железнодорожном техникуме прошло общетехникумовское собрание  родителей студентов 1-2 курсов на тему «Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений» с приглашением врача-нарколога Курской областной наркологической поликлиники Горячева Сергея Алексеевича.
XV городской фестиваль-конкурс гражданской и патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»
Поздравляем студентов Курского ж.д. техникума Дмитрия Денисова, отмеченного дипломом III степени, и Максима Щедрина, ставшего лауреатом  II степени в XV городском фестивале-конкурсе гражданской и патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», проходившем 15 февраля 2018 года в г. Курске при поддержке Администрации города Курска и Управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска.