Поздравляем с Днем защитника Отечества!
Коллектив преподавателей и студентов Курского железнодорожного техникума сердечно поздравляет Вас с Днем защитника Отечества! Желаем счастья, крепкого здоровья и мирного неба над головой!
Форум национальной лиги студенческих клубов ЦФО
21 февраля 2018 года актив Совета обучающихся техникума принял участие в Форуме национальной лиги студенческих клубов ЦФО, где представил экспозицию проекта «Велопробег Памяти» на выставке  молодежных инициатив Курской области.
«Соловьиная ночь»
21 февраля студенты групп ПХ-211, ТПС-213 и ЭС-112 с классными руководителями Дроздовой Л.А., Кочетковой А.Е. и Шумаковой Л.С. посетили Курский государственный драматический театр имени А.С. Пушкина. На сцене  в этот день разыгрывался спектакль  «Соловьиная ночь», постановку которого осуществил художественный руководитель театра народный артист России, лауреат Государственной премии России Юрий Бурэ.
XXVI областной фестиваль военно-патриотической песни «Боль сердец»
20 февраля при поддержке Комитета по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной дворец молодежи», а также Координационного совета ветеранских организаций боевых действий Курской области был проведен XXVI областной фестиваль военно-патриотической песни «Боль сердец», посвященный Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.