“Юность России”
28 февраля 2018 года VII областной творческий фестиваль работающей молодежи “Юность России” завершился Гала-концертом, в котором приняли участие студент нашего техникума Щедрин Максим и педагог дополнительного образования техникума Пащенко Евгения Александровна.
В Курске стартовал Городской молодежный чемпионат «Дебаты»
28 февраля в молодежном центре «Гелиос» прошла первая отборочная игра Чемпионата в нынешнем сезоне. Дебаты – лучшее, что можно представить для саморазвития молодежи. В этот раз курская молодежь дебатировала на тему необходимости дополнительной мотивации добровольцам.
Стартует второй этап международной олимпиады «IT-Планета»
Студенты группы КС-311 в декабре 2017 года приняли участие в отборочном этапе (Онлайн-тестировании) международного конкурса компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях» XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий “IT-Планета”.
Итоги соревнований по лыжным гонкам
Завершился очередной вид областной Спартакиады студентов ПОО 2017-2018 учебного года по лыжным гонкам. В соревнованиях приняло участие 10 учебный заведений. Всего на старт вышло 97 участников.